横浜市金沢区片吹 新築一戸建て
開放的な眺望と南バルコニーの日当たり。LDKは広々18帖以上で収納スペースも充実した3LDK新築住宅。
カースペース2台分有 路地状部分あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市金沢区片吹 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市金沢区片吹 |
| 交通 | 京浜急行本線「能見台駅」 徒歩15分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「金沢文庫駅」 徒歩16分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「京急富岡駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 120.76m² |
| 建物面積 | 97.16m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.9帖
2階洋室 5.2帖 2階洋室 8.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第AI建築確認00-2500294号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立西柴小学校 距離:1290 m |
| 中学校区 | 横浜市立西柴中学校 距離:910 m |
| 接道詳細 | 西幅員5.9m |
| 特記事項 | 崖上につき建築制限有(再建築の際は擁壁から建物を離して建築する必要や基礎を深基礎にする必要あり) |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 平坦地;区画整理地内;緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;市街地が近い;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南向き;全室2面採光;日当り良好;通風良好;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ハイルーフ駐車場;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;ルーフバルコニー;専用庭;南庭;省エネルギー対策;全居室複層ガラス;全居室複層サッシ;TVインターホン;火災警報器(報知機);隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;スーパー 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース2台分有 路地状部分あり 物件シート備考:カースペース2台分有 路地状部分あり 備考_300文字:カースペース2台分有 路地状部分あり コピー元備考:カースペース2台分有 路地状部分あり |