川崎市宮前区南野川2丁目 新築一戸建て
家族団欒のひと時を過ごせるLDKは足元温かな床暖房付きで快適空間。居室に使用可能な納戸あり。
4棟(1号棟) カースペース2台分有 ゴミ置き場持分:6.32平米×1/21あり
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市宮前区南野川2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市宮前区南野川2丁目 |
| 交通 | 東急田園都市線「鷺沼駅」バス22分 久末 停歩5分 |
| 交通2 | 横浜グリーンライン「北山田駅」 徒歩24分 |
| 交通3 | 横浜グリーンライン「東山田駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 139.93m² |
| 建物面積 | 103.09m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.7帖
2階洋室 5.1帖 2階洋室 7.5帖 2階洋室 5帖 2階 4帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 563m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-SGM25-10-5696号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:707 m |
| 中学校区 | 距離:1400 m |
| 接道詳細 | 北東幅員6m |
| 特記事項 | 用途地域:第一種住居地域(建蔽率60%・容積率200%)との混合 土砂災害警戒区域 貯留施設制御盤用地持分2.42平米×1/21あり |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;床暖房;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:4棟(1号棟) カースペース2台分有 ゴミ置き場持分:6.32平米×1/21あり 物件シート備考:4棟(1号棟) カースペース2台分有 ゴミ置き場持分:6.32平米×1/21あり 備考_300文字:4棟(1号棟) カースペース2台分有 ゴミ置き場持分:6.32平米×1/21あり コピー元備考:4棟(1号棟) カースペース2台分有 ゴミ置き場持分:6.32平米×1/21あり |