横浜市青葉区大場町 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。ルーフバルコニー付きの4LDKです。
4棟(B号棟) カースペース3台分有(1台小型車)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区大場町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区大場町 |
| 交通 | 東急田園都市線「市が尾駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「江田駅」 徒歩24分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「藤が丘駅」 徒歩26分 |
| 土地面積 | 131.38m² |
| 建物面積 | 98.43m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.1帖
1階洋室 4.5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 5.5帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 4.61m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 3台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立黒須田小学校、横浜市立あざみ野第二小学校、横浜市立市ケ尾小学校、横浜市立鉄小学校 距離:620 m |
| 中学校区 | 横浜市立みたけ台中学校、横浜市立すすき野中学校、横浜市立もえぎ野中学校、横浜市立あざみ野中学校 距離:1800 m |
| 接道詳細 | 西幅員4.5m |
| 特記事項 | 位置指定道路持分103平米×1/7有。 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 地盤調査書有;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 3台以上可;24時間換気システム;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:4棟(B号棟) カースペース3台分有(1台小型車) 物件シート備考:4棟(B号棟) カースペース3台分有(1台小型車) 備考_300文字:4棟(B号棟) カースペース3台分有(1台小型車) コピー元備考:4棟(B号棟) カースペース3台分有(1台小型車) |