川崎市川崎区東門前3丁目 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
建物面積に車庫面積13.59平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市川崎区東門前3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市川崎区東門前3丁目 |
| 交通 | 京浜急行大師線「東門前駅」 徒歩3分 |
| 交通2 | 京浜急行大師線「大師橋駅」 徒歩9分 |
| 交通3 | 京浜急行大師線「川崎大師駅」 徒歩12分 |
| 土地面積 | 71.11m² |
| 建物面積 | 132.35m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 8.8帖
2階 19.4帖 3階洋室 6.8帖 3階洋室 5.3帖 3階洋室 5.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-3262号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立東門前小学校 距離:70 m |
| 中学校区 | 川崎市立大師中学校 距離:300 m |
| 接道詳細 | 北幅員6.3m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に車庫面積13.59平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫面積13.59平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫面積13.59平米含む コピー元備考:建物面積に車庫面積13.59平米含む |