横浜市港北区新吉田町 新築一戸建て
南東角地で陽当たり良好・開放感あります。カースペース有(車種による)
※建物面積に備蓄倉庫1.64平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港北区新吉田町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港北区新吉田町 |
| 交通 | 横浜グリーンライン「高田駅」 徒歩14分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「新羽駅」 徒歩26分 |
| 交通3 | 横浜グリーンライン「東山田駅」 徒歩26分 |
| 土地面積 | 67.87m² |
| 建物面積 | 55.37m² |
| 間取り | 3DK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 8.3帖
1階洋室 4帖 2階洋室 5.5帖 2階洋室 6.1帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 無指定地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確01599号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立新吉田第二小学校、横浜市立新吉田小学校、横浜市立新田小学校 距離:1000 m |
| 中学校区 | 横浜市立新田中学校、横浜市立新羽中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 南幅員4.5m /東幅員4.5m |
| 特記事項 | 市街化調整区域につき再建築時許可要 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;角地;地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:※建物面積に備蓄倉庫1.64平米含む 物件シート備考:※建物面積に備蓄倉庫1.64平米含む 備考_300文字:※建物面積に備蓄倉庫1.64平米含む コピー元備考:※建物面積に備蓄倉庫1.64平米含む |