横浜市南区清水ケ丘 新築一戸建て
北東角地の2LDK。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
建物面積に備蓄倉庫0.82平米含む。
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市南区清水ケ丘 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区清水ケ丘 |
| 交通 | 京浜急行本線「南太田駅」 徒歩15分 |
| 交通2 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩17分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「吉野町駅」 徒歩19分 |
| 土地面積 | 33.94m² |
| 建物面積 | 51.37m² |
| 間取り | 2LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 4.5帖
2階 9.3帖 3階洋室 5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 0.6m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確01162Y号 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:1000 m |
| 中学校区 | 距離:1600 m |
| 接道詳細 | 北幅員3.6m /東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;クローゼット;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;TV付バス;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:建物面積に備蓄倉庫0.82平米含む。 物件シート備考:建物面積に備蓄倉庫0.82平米含む。 備考_300文字:建物面積に備蓄倉庫0.82平米含む。 コピー元備考:建物面積に備蓄倉庫0.82平米含む。 |