横浜市青葉区奈良町 新築一戸建て
家族とのコミュニケーションのとれやすいリビングイン階段のあるLDK。全居室収納付の使い易い4LDK。
全2棟(1号棟) カースペース2台分有 協定地0.72平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区奈良町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区奈良町 |
| 交通 | 東急こどもの国線「こどもの国駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 小田急小田原線「玉川学園前駅」 徒歩22分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「鶴川駅」 徒歩26分 |
| 土地面積 | 125.25m² |
| 建物面積 | 99.36m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年11月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 5.2帖 2階洋室 6.7帖 2階洋室 5.5帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建04484号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立奈良の丘小学校、横浜市立奈良小学校 距離:850 m |
| 中学校区 | 横浜市立奈良中学校 距離:2800 m |
| 接道詳細 | 西幅員4.49m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:全2棟(1号棟) カースペース2台分有 協定地0.72平米含む 物件シート備考:全2棟(1号棟) カースペース2台分有 協定地0.72平米含む 備考_300文字:全2棟(1号棟) カースペース2台分有 協定地0.72平米含む コピー元備考:全2棟(1号棟) カースペース2台分有 協定地0.72平米含む |