川崎市多摩区南生田6丁目 新築一戸建て
こんな家に住んでみたかった!夢や憧れの詰まった理想の一戸建てでの快適で充実した暮らしを是非!
カースペース2台分有 土地面積に車庫擁壁50平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市多摩区南生田6丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市多摩区南生田6丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「生田駅」 徒歩17分 |
| 交通2 | 小田急小田原線「読売ランド前駅」 徒歩27分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「百合ヶ丘駅」 徒歩35分 |
| 土地面積 | 176.43m² |
| 建物面積 | 101.64m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6.2帖
1階洋室 5.2帖 1階洋室 7.7帖 2階 18帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確00979H号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立南生田小学校 距離:650 m |
| 中学校区 | 川崎市立南生田中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;南側道路面す;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;照明器具;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;キッチンタイプ オープンキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;グリル;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;バルコニー・屋上に水栓あり;省エネラベル;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有 土地面積に車庫擁壁50平米含む 物件シート備考:カースペース2台分有 土地面積に車庫擁壁50平米含む 備考_300文字:カースペース2台分有 土地面積に車庫擁壁50平米含む コピー元備考:カースペース2台分有 土地面積に車庫擁壁50平米含む |