横浜市戸塚区上倉田町 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
建物面積に車庫面積11.17平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市戸塚区上倉田町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市戸塚区上倉田町 |
| 交通 | 東海道本線「戸塚駅」 徒歩16分 |
| 交通2 | 横須賀線「戸塚駅」 徒歩16分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「戸塚駅」 徒歩16分 |
| 土地面積 | 43.77m² |
| 建物面積 | 78.24m² |
| 間取り | 1SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 2階 14.7帖
3階 4.5帖 3階 3.3帖 3階洋室 4.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確01206H号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立倉田小学校、横浜市立東戸塚小学校、横浜市立戸塚小学校 距離:750 m |
| 中学校区 | 横浜市立戸塚中学校、横浜市立豊田中学校 距離:1300 m |
| 接道詳細 | 東幅員10.81m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;グリル;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;ウッドデッキ;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に車庫面積11.17平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫面積11.17平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫面積11.17平米含む コピー元備考:建物面積に車庫面積11.17平米含む |