横浜市金沢区釜利谷東7丁目 新築一戸建て
敷地面積68坪以上でガーデニングなどできる庭付き。キッチンパントリーやリネン庫など収納豊富な間取りです。
全2棟(1号棟) カースペース3台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市金沢区釜利谷東7丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市金沢区釜利谷東7丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「金沢文庫駅」 徒歩23分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「金沢八景駅」 徒歩36分 |
| 交通3 | 京浜急行逗子線「金沢八景駅」 徒歩36分 |
| 土地面積 | 225.22m² |
| 建物面積 | 98.95m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 5.1帖 2階洋室 4帖 2階洋室 6帖 2階洋室 4.1帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確01701号 |
| 駐車場 | 3台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立釜利谷小学校 距離:720 m |
| 中学校区 | 横浜市立釜利谷中学校 距離:1060 m |
| 接道詳細 | 北幅員4m |
| 特記事項 | 共有地30平米含む |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 3台以上可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(1号棟) カースペース3台分有(車種による) 物件シート備考:全2棟(1号棟) カースペース3台分有(車種による) 備考_300文字:全2棟(1号棟) カースペース3台分有(車種による) コピー元備考:全2棟(1号棟) カースペース3台分有(車種による) |