横浜市神奈川区松見町3丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。南道路で陽当たり良好です。対面キッチンで家族との会話も弾みます。
全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市神奈川区松見町3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市神奈川区松見町3丁目 |
| 交通 | 東急東横線「妙蓮寺駅」 徒歩13分 |
| 交通2 | 横浜線「大口駅」 徒歩17分 |
| 交通3 | 横浜線「菊名駅」 徒歩20分 |
| 土地面積 | 104.43m² |
| 建物面積 | 90.88m² |
| 間取り | 1SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.3帖
1階 5.1帖 2階 6.6帖 2階 4.6帖 2階洋室 6.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KS126-0420-52703号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:650 m |
| 中学校区 | 横浜市立神奈川中学校、横浜市立錦台中学校 距離:1400 m |
| 接道詳細 | 南幅員4.2m |
| 特記事項 | 用途地域は第1種住居地域(建ぺい率60%・容積率168%)との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) |