横浜市鶴見区生麦4丁目 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
建物面積に車庫面積9.31平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市鶴見区生麦4丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市鶴見区生麦4丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「花月総持寺駅」 徒歩9分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「生麦駅」 徒歩10分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「京急鶴見駅」 徒歩19分 |
| 土地面積 | 50.34m² |
| 建物面積 | 79.42m² |
| 間取り | 1SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 3.7帖
2階 13.9帖 2階 5帖 2階洋室 6.3帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 8.76m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確01532号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立生麦小学校 距離:249 m |
| 中学校区 | 横浜市立生麦中学校 距離:2000 m |
| 接道詳細 | 南東幅員3.3m /南西幅員3.3m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:建物面積に車庫面積9.31平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫面積9.31平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫面積9.31平米含む コピー元備考:建物面積に車庫面積9.31平米含む |