横浜市青葉区鉄町 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。対面キッチンで家族との会話も弾みます。陽光溢れる南バルコニー付。
5棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) ※路地状部分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区鉄町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区鉄町 |
| 交通 | 東急田園都市線「市が尾駅」バス8分 下鉄黒須田口 停歩5分 |
| 交通2 | 小田急小田原線「柿生駅」バス24分 下鉄黒須田口 停歩5分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「あざみ野駅」バス9分 黒須田小学校入口 停歩8分 |
| 土地面積 | 165.15m² |
| 建物面積 | 101.43m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 21.2帖
2階洋室 5.2帖 2階洋室 7.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 116.95m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 畑 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC125189号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立嶮山小学校、横浜市立鉄小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 横浜市立みたけ台中学校、横浜市立すすき野中学校 距離:1300 m |
| 接道詳細 | 東幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;制震構造;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;部屋向き 南向き;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;室内物干し;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;BELS/省エネ基準適合認定建築物;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:5棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) ※路地状部分有 物件シート備考:5棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) ※路地状部分有 備考_300文字:5棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) ※路地状部分有 コピー元備考:5棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) ※路地状部分有 |