横浜市青葉区大場町 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。南道路で陽当たり良好です。対面キッチンで家族との会話も弾みます。
全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区大場町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区大場町 |
| 交通 | 東急田園都市線「市が尾駅」 徒歩18分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「あざみ野駅」バス10分 大場坂上 停歩5分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「あざみ野駅」バス10分 大場坂上 停歩5分 |
| 土地面積 | 125.12m² |
| 建物面積 | 98.94m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 20.5帖
2階洋室 4.8帖 2階洋室 8.2帖 2階洋室 5帖 2階洋室 5.6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建08701号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立黒須田小学校、横浜市立あざみ野第二小学校、横浜市立市ケ尾小学校、横浜市立鉄小学校 距離:1000 m |
| 中学校区 | 横浜市立みたけ台中学校、横浜市立すすき野中学校、横浜市立もえぎ野中学校、横浜市立あざみ野中学校 距離:1700 m |
| 接道詳細 | 南幅員5.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;床暖房;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) |