横浜市金沢区東朝比奈2丁目 新築一戸建て
南東角地につき陽当り良好。リビング隣には寛ぎを満たす畳コーナーがあります。全居室収納付。
カースペース3台分有(車種による) 建物面積にインナーバルコニー11.59平米含
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市金沢区東朝比奈2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市金沢区東朝比奈2丁目 |
| 交通 | 京浜急行逗子線「六浦駅」バス20分 三信センター 停歩5分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「金沢八景駅」バス21分 三信センター 停歩5分 |
| 交通3 | 京浜急行逗子線「金沢八景駅」バス21分 三信センター 停歩5分 |
| 土地面積 | 178.78m² |
| 建物面積 | 118.82m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 7帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC123097号 |
| 駐車場 | 3台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立朝比奈小学校 距離:360 m |
| 中学校区 | 横浜市立大道中学校 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 東幅員6.5m /南幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;制震構造;角地;地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;日当り良好;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;室内物干し;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 3台以上可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;バス広さ 1坪以上;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース3台分有(車種による) 建物面積にインナーバルコニー11.59平米含 物件シート備考:カースペース3台分有(車種による) 建物面積にインナーバルコニー部分11.59平米含む 備考_300文字:カースペース3台分有(車種による) 建物面積にインナーバルコニー11.59平米含 コピー元備考:カースペース3台分有(車種による) 建物面積にインナーバルコニー部分11.59平米含む |