相模原市中央区淵野辺本町5丁目 新築一戸建て
対面キッチン・リビング階段採用の家事動線良好な間取設計。全居室収納付、3帖のパントリーがあり収納豊富な3LDKです。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 相模原市中央区淵野辺本町5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市中央区淵野辺本町5丁目 |
| 交通 | 横浜線「淵野辺駅」 徒歩25分 |
| 交通2 | 横浜線「古淵駅」 徒歩26分 |
| 交通3 | 横浜線「矢部駅」 徒歩35分 |
| 土地面積 | 107m² |
| 建物面積 | 84.04m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 17帖
2階洋室 6.5帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 畑 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第HPA-25-14181-1号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 相模原市立淵野辺小学校、相模原市立淵野辺東小学校 距離:1600 m |
| 中学校区 | 相模原市立大野北中学校、相模原市立共和中学校 距離:700 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;閑静な住宅地;地盤調査書有;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;バス広さ 1坪以上;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;南面バルコニー;太陽光発電システム;全居室複層ガラス;TVインターホン;カードキー;火災警報器(報知機)備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |