相模原市南区磯部 新築一戸建て
北東角地で開放的。リビング全体が見渡せる対面キッチンのあるLDK。全居室収納付きでWICもあり収納豊富な間取りです。
14棟(14号棟) カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 相模原市南区磯部 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市南区磯部 |
| 交通 | 相模線「相武台下駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 相模線「下溝駅」 徒歩21分 |
| 交通3 | 相模線「原当麻駅」 徒歩38分 |
| 土地面積 | 130.3m² |
| 建物面積 | 94.4m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 19.5帖
2階洋室 7.5帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 7.8帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 401.32m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第HPA-25-12941-1号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 相模原市立新磯小学校 距離:720 m |
| 中学校区 | 相模原市立相陽中学校 距離:1440 m |
| 接道詳細 | 北幅員5m /東幅員6.54m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;角地;開発分譲地内;地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;バス広さ 1坪以上;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:14棟(14号棟) カースペース2台分有 物件シート備考:14棟(14号棟) カースペース2台分有 備考_300文字:14棟(14号棟) カースペース2台分有 コピー元備考:14棟(14号棟) カースペース2台分有 |