横浜市旭区今宿南町 新築一戸建て
南道路に面し日当たり良好。全居室収納付きで備蓄倉庫やロフトのある2LDK。
建物面積に備蓄倉庫0.82平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市旭区今宿南町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市旭区今宿南町 |
| 交通 | 相模鉄道本線「鶴ヶ峰駅」 徒歩25分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「二俣川駅」 徒歩25分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「二俣川駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 50.61m² |
| 建物面積 | 51.12m² |
| 間取り | 2LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年12月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.5帖
2階洋室 4.4帖 2階 10帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 15.72m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確00696号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立今宿南小学校、横浜市立中沢小学校 距離:160 m |
| 中学校区 | 横浜市立旭中学校、横浜市立今宿中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 南幅員4.5m |
| 特記事項 | 再建築時43条但し書き道路許可要 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;全室2面採光;日当り良好;ロフト;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に備蓄倉庫0.82平米含む 物件シート備考:建物面積に備蓄倉庫0.82平米含む 備考_300文字:建物面積に備蓄倉庫0.82平米含む コピー元備考:建物面積に備蓄倉庫0.82平米含む |