横浜市泉区新橋町 新築一戸建て
穏やかな寛ぎの時を演出する広々とした空間設計。約3帖のファミリークローゼットやSICなど収納充実。
18号棟 地下車庫29.01平米別途 ゴミ置き場持分13.64平米×1/23
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市泉区新橋町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市泉区新橋町 |
| 交通 | 相模鉄道いずみ野線「弥生台駅」 徒歩13分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「緑園都市駅」 徒歩19分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「いずみ野駅」 徒歩28分 |
| 土地面積 | 125.1m² |
| 建物面積 | 98.42m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 18帖
1階洋室 4.5帖 2階洋室 4.8帖 2階洋室 7帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 370m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確00730M号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立緑園西小学校、横浜市立新橋小学校 距離:670 m |
| 中学校区 | 横浜市立岡津中学校、横浜市立いずみ野中学校 距離:2000 m |
| 接道詳細 | 北東幅員5.5m |
| 特記事項 | 位置指定道路持分:370平米×1/23別途あり 道路保護用地持分:2.94平米×1/23別途あり |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:18号棟 地下車庫29.01平米別途 ゴミ置き場持分13.64平米×1/23 物件シート備考:18号棟 地下車庫29.01平米別途 ゴミ置き場持分13.64平米×1/23 備考_300文字:18号棟 地下車庫29.01平米別途 ゴミ置き場持分13.64平米×1/23 コピー元備考:18号棟 地下車庫29.01平米別途 ゴミ置き場持分13.64平米×1/23 |