大和市福田 新築一戸建て
家族との会話が弾む対面キッチンのあるLDK。全居室収納付きでWICやSICなど収納力豊富な間取り。
10棟(5号棟) カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 大和市福田 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 大和市福田 |
| 交通 | 小田急江ノ島線「高座渋谷駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 小田急江ノ島線「桜ヶ丘駅」 徒歩29分 |
| 交通3 | 小田急江ノ島線「長後駅」 徒歩39分 |
| 土地面積 | 132.38m² |
| 建物面積 | 101.85m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 19帖
2階洋室 4.5帖 2階洋室 5帖 2階洋室 7帖 2階洋室 5.3帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC119927号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:450 m |
| 中学校区 | 距離:500 m |
| 接道詳細 | 北東幅員6m |
| 特記事項 | 用途地域:第1種住居地域(建蔽率60%・容積率200%)との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;開発分譲地内;地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:10棟(5号棟) カースペース2台分有 物件シート備考:10棟(5号棟) カースペース2台分有 備考_300文字:10棟(5号棟) カースペース2台分有 コピー元備考:10棟(5号棟) カースペース2台分有 |