横浜市保土ケ谷区川島町 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
3棟(3号棟) 建物面積に車庫面積11.79平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区川島町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区川島町 |
| 交通 | 相模鉄道本線「鶴ヶ峰駅」 徒歩20分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「西谷駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 相模鉄道相鉄新横浜線「西谷駅」 徒歩20分 |
| 土地面積 | 60.54m² |
| 建物面積 | 102.05m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 4.5帖
2階 17帖 3階洋室 5.2帖 3階洋室 4.5帖 3階洋室 6.1帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 62m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建00863号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立坂本小学校、横浜市立くぬぎ台小学校、横浜市立上星川小学校、横浜市立上菅田小学校、横浜市立川島小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 横浜市立保土ケ谷中学校、横浜市立西谷中学校、横浜市立新井中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 北幅員4m /西幅員4m |
| 特記事項 | 別途道路後退部分2.45平米×1/3持分有 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;カードキー;火災警報器(報知機)備考_80文字:3棟(3号棟) 建物面積に車庫面積11.79平米含む 物件シート備考:3棟(3号棟) 建物面積に車庫面積11.79平米含む 備考_300文字:3棟(3号棟) 建物面積に車庫面積11.79平米含む コピー元備考:3棟(3号棟) 建物面積に車庫面積11.79平米含む |