藤沢市辻堂東海岸2丁目 新築一戸建て
| 物件名 | 藤沢市辻堂東海岸2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 藤沢市辻堂東海岸2丁目 |
| 交通 | 小田急江ノ島線「鵠沼海岸駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 小田急江ノ島線「本鵠沼駅」 徒歩27分 |
| 交通3 | 東海道本線「辻堂駅」バス5分 浜見山 停歩13分 |
| 土地面積 | 111.39m² |
| 建物面積 | 86.52m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 18帖
2階洋室 5.3帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 6.7帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 0.71m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC115825号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:350 m |
| 中学校区 | 距離:550 m |
| 接道詳細 | 北東幅員3.84m /北西幅員3.95m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;角地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 全室南西向き;日当り良好;LDK広さ 18帖以上;ロフト;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;BELS/省エネ基準適合認定建築物;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(1号棟) カースペース2台分有 物件シート備考:全2棟(1号棟) カースペース2台分有 備考_300文字:全2棟(1号棟) カースペース2台分有 コピー元備考:全2棟(1号棟) カースペース2台分有 |