鎌倉市笛田2丁目 新築一戸建て
全居室2面採光。リビングは床暖房付きで冬でも暖かく過ごせます。
地下車庫面積21.60平米有。一部西側傾斜地22.87平米有
▼周辺地図
| 物件名 | 鎌倉市笛田2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 鎌倉市笛田2丁目 |
| 交通 | 湘南モノレール「湘南深沢駅」 徒歩5分 |
| 交通2 | 横須賀線「鎌倉駅」バス18分 深沢 停歩4分 |
| 交通3 | 湘南モノレール「湘南町屋駅」 徒歩15分 |
| 土地面積 | 177.31m² |
| 建物面積 | 96.88m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 18帖
2階洋室 4.7帖 2階洋室 6.3帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 4.6帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 山林 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確00994号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 鎌倉市立深沢小学校 距離:500 m |
| 中学校区 | 鎌倉市立深沢中学校 距離:900 m |
| 接道詳細 | 南東幅員9.8m |
| 特記事項 | 地目:新築建物登記時、宅地に変更予定 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 閑静な住宅地;地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:地下車庫面積21.60平米有。一部西側傾斜地22.87平米有 物件シート備考:カースペース有(車種による)地下車庫面積21.60平米有。一部西側傾斜地22.87平米有 備考_300文字:地下車庫面積21.60平米有。一部西側傾斜地22.87平米有 コピー元備考:カースペース有(車種による)地下車庫面積21.60平米有。一部西側傾斜地22.87平米有 |