相模原市南区上鶴間2丁目 新築一戸建て
リビング全体が見渡せる対面キッチンでLDKは家族団欒のひと時を過ごせる空間。全室2面採光で陽当たり良好。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 相模原市南区上鶴間2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市南区上鶴間2丁目 |
| 交通 | 小田急江ノ島線「東林間駅」 徒歩11分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「つきみ野駅」 徒歩24分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「相模大野駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 83.68m² |
| 建物面積 | 80.31m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 16.3帖
2階洋室 4.6帖 2階洋室 6.6帖 2階洋室 7.6帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| セットバック面積 | 8.79 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建022090号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 相模原市立南大野小学校、相模原市立上鶴間小学校 距離:400 m |
| 中学校区 | 相模原市立上鶴間中学校 距離:550 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m /東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |