中郡大磯町西小磯 新築一戸建て
のどかな風景が広がる落ち着いたエリア。リビング上部は吹抜になっており開放的。全居室収納付の4LDK。
全4棟(2号棟)カースペース2台分有(車種による) 協定道路部分40.14平米含
▼周辺地図
| 物件名 | 中郡大磯町西小磯 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 中郡大磯町西小磯 |
| 交通 | 東海道本線「大磯駅」 徒歩25分 |
| 交通2 | 東海道本線「二宮駅」バス14分 八坂神社 停歩4分 |
| 土地面積 | 210.18m² |
| 建物面積 | 100.96m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.2帖
1階和室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 地目 | 畑 |
| 用途地域1 | 無指定地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC126229号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 大磯町立大磯小学校 距離:1700 m |
| 中学校区 | 大磯町立大磯中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 特記事項 | 市街化調整区域につき再建築時許可要 地目:後日宅地に変更 |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;制震構造;地盤調査書有;南側道路面す;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;和室;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)物件シート備考:全4棟(2号棟)カースペース2台分有(車種による) 協定道路部分40.14平米含 備考_300文字:全4棟(2号棟)カースペース2台分有(車種による) 協定道路部分40.14平米含 コピー元備考:全4棟(2号棟)カースペース2台分有(車種による) 協定道路部分40.14平米含 |