横浜市南区清水ケ丘 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。便利な家事スペース付きです。
全3棟(B号棟) カースペース有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市南区清水ケ丘 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区清水ケ丘 |
| 交通 | 京浜急行本線「南太田駅」 徒歩14分 |
| 交通2 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩15分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「黄金町駅」バス5分 久保山霊堂前 停歩2分 |
| 土地面積 | 89.09m² |
| 建物面積 | 94.19m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.2帖
2階洋室 7帖 2階洋室 5.1帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 1.56m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建02581号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:1040 m |
| 中学校区 | 距離:1920 m |
| 接道詳細 | 北西幅員3.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;クローゼット;シューズインクローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:3区画(B区画) 物件シート備考:全3棟(B号棟) カースペース有(車種による) 備考_300文字:全3棟(B号棟) カースペース有(車種による) コピー元備考:全3棟(B号棟) カースペース有(車種による) |