横浜市泉区和泉が丘2丁目 新築一戸建て
家族とのコミュニケーションを優先する対面キッチンとリビング階段。居室に使用可能な納戸あり。
カースペース有 共有地29.34平米×1/2別途あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市泉区和泉が丘2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市泉区和泉が丘2丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「立場駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「下飯田駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「いずみ中央駅」 徒歩22分 |
| 土地面積 | 125.21m² |
| 建物面積 | 79.58m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 14.5帖
2階洋室 4.5帖 2階洋室 7帖 2階洋室 5帖 2階 3.5帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確02380号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:640 m |
| 中学校区 | 距離:320 m |
| 接道詳細 | 北西幅員5.4m |
| 特記事項 | 敷地面積の他、共有地29.34平米×1/2別途あり |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 平坦地;閑静な住宅地;市街地が近い;地盤調査書有;駅まで平坦;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南西向き;全室2面採光;日当り良好;通風良好;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ハイルーフ駐車場;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;TV付バス;浴室に窓;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;専用庭;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 共有地29.34平米×1/2別途あり 物件シート備考:カースペース有 共有地29.34平米×1/2別途あり 備考_300文字:カースペース有 共有地29.34平米×1/2別途あり コピー元備考:カースペース有 共有地29.34平米×1/2別途あり |