川崎市麻生区王禅寺東1丁目 新築一戸建て
足元温かな床暖房付きのLDKは家族団欒のひと時を過ごせる空間です。全居室収納付きの使い易い4LDK。
9区画(3号棟) ゴミ置き場持分:3.28平米×1/10あり 路地状部分あり
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市麻生区王禅寺東1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市麻生区王禅寺東1丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「新百合ヶ丘駅」バス12分 王禅寺公園 停歩4分 |
| 交通2 | 小田急多摩線「新百合ヶ丘駅」バス12分 王禅寺公園 停歩4分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「百合ヶ丘駅」 徒歩28分 |
| 土地面積 | 144.71m² |
| 建物面積 | 104.75m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 5.7帖 2階洋室 7.8帖 2階洋室 6帖 2階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確01485Y号 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立長沢小学校、川崎市立南百合丘小学校、川崎市立王禅寺中央小学校 距離:1140 m |
| 中学校区 | 川崎市立長沢中学校、川崎市立王禅寺中央中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 西幅員6m |
| 特記事項 | 土地面積に路地状部分22平米含む |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;リビング階段;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;キッチン床暖房;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;ディンプルキー;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内備考_80文字:9区画(3号棟) ゴミ置き場持分:3.28平米×1/10あり 路地状部分あり 物件シート備考:9区画(3号棟) ゴミ置き場持分:3.28平米×1/10あり 路地状部分あり 備考_300文字:9区画(3号棟) ゴミ置き場持分:3.28平米×1/10あり 路地状部分あり コピー元備考:9区画(3号棟) ゴミ置き場持分:3.28平米×1/10あり 路地状部分あり |