横浜市瀬谷区阿久和西3丁目 新築一戸建て
開放感ある勾配天井とロフト。使い勝手の良いビッグワイドバルコニー。SICなど収納豊富な4LDK。
3棟(2号棟) 建物面積に車庫11.11平米・玄関部分1.51平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市瀬谷区阿久和西3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市瀬谷区阿久和西3丁目 |
| 交通 | 相模鉄道本線「三ツ境駅」 徒歩29分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「いずみ野駅」 徒歩32分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「希望ヶ丘駅」 徒歩32分 |
| 土地面積 | 125.91m² |
| 建物面積 | 110.91m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6帖
1階洋室 6帖 1階洋室 5.3帖 2階洋室 4.9帖 2階 17.8帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 7.47m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建00739号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立原小学校 距離:600 m |
| 中学校区 | 横浜市立原中学校 距離:600 m |
| 接道詳細 | 北幅員4.5m |
| 特記事項 | 地目:公衆用道路との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;ロフト;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;ワイドバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:3棟(2号棟) 建物面積に車庫11.11平米・玄関部分1.51平米含む 物件シート備考:3棟(2号棟) 建物面積に車庫11.11平米・玄関部分1.51平米含む 備考_300文字:3棟(2号棟) 建物面積に車庫11.11平米・玄関部分1.51平米含む コピー元備考:3棟(2号棟) 建物面積に車庫11.11平米・玄関部分1.51平米含む |