横浜市戸塚区戸塚町 新築一戸建て
コミュニケーションのとれるリビングイン階段のあるLDK。居室に使用可能な納戸2部屋あり。
3棟(A-3号棟) 建物面積に車庫・ポーチ部分13.67平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市戸塚区戸塚町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市戸塚区戸塚町 |
| 交通 | 東海道本線「戸塚駅」バス8分 日之出橋 停歩4分 |
| 交通2 | 横須賀線「戸塚駅」バス8分 日之出橋 停歩4分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「戸塚駅」バス8分 日之出橋 停歩4分 |
| 土地面積 | 88.65m² |
| 建物面積 | 107.35m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 15帖
2階洋室 5.3帖 2階 3.5帖 2階 5帖 2階洋室 8.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第24KAK建確03090号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立下郷小学校、横浜市立東汲沢小学校、横浜市立南戸塚小学校、横浜市立矢部小学校、横浜市立小雀小学校、横浜市立東戸塚小学校、横浜市立戸塚小学校 距離:650 m |
| 中学校区 | 横浜市立戸塚中学校、横浜市立舞岡中学校、横浜市立南戸塚中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;市街地が近い;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南東向き;日当り良好;通風良好;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;ハイルーフ駐車場;リビング階段;24時間換気システム;納戸;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);周辺交通量少なめ;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:3棟(A-3号棟) 建物面積に車庫・ポーチ部分13.67平米含む 物件シート備考:3棟(A-3号棟) 建物面積に車庫・ポーチ部分13.67平米含む 備考_300文字:3棟(A-3号棟) 建物面積に車庫・ポーチ部分13.67平米含む コピー元備考:3棟(A-3号棟) 建物面積に車庫・ポーチ部分13.67平米含む |