横浜市南区六ツ川2丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。リビング横には畳コーナー付きです。
全3棟(C号棟)路地状部分51.89平米含む。カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市南区六ツ川2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区六ツ川2丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「弘明寺駅」バス5分 別所小学校入口 停歩2分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「上大岡駅」 徒歩29分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「上大岡駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 161.16m² |
| 建物面積 | 100.81m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建01870号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立六つ川西小学校、横浜市立別所小学校、横浜市立六つ川小学校 距離:240 m |
| 中学校区 | 横浜市立六ツ川中学校 距離:1600 m |
| 接道詳細 | 東幅員4.9m |
| 特記事項 | 用途地域:第2種低層住居専用地域との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;クローゼット;ウォークインクローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全3棟(C号棟)路地状部分51.89平米含む。カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:全3棟(C号棟) 路地状部分51.89平米含む。カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:全3棟(C号棟)路地状部分51.89平米含む。カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:全3棟(C号棟) 路地状部分51.89平米含む。カースペース2台分有(車種による) |