鎌倉市岩瀬 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。上部は勾配天井で開放感溢れます。
2棟(1号棟) カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 鎌倉市岩瀬 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 鎌倉市岩瀬 |
| 交通 | 東海道本線「大船駅」バス9分 今泉 停歩2分 |
| 交通2 | 京浜東北線「大船駅」バス9分 今泉 停歩2分 |
| 交通3 | 横須賀線「大船駅」バス9分 今泉 停歩2分 |
| 土地面積 | 112.46m² |
| 建物面積 | 88.98m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.8帖
1階 6.1帖 2階 17.7帖 2階洋室 6.1帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確01204号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 鎌倉市立小坂小学校、鎌倉市立大船小学校、鎌倉市立今泉小学校 距離:543 m |
| 中学校区 | 鎌倉市立大船中学校、鎌倉市立岩瀬中学校 距離:83 m |
| 接道詳細 | 西幅員3m |
| 特記事項 | 再建築時43条但し書き道路許可要 |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:2棟(1号棟) カースペース2台分有 物件シート備考:2棟(1号棟) カースペース2台分有 備考_300文字:2棟(1号棟) カースペース2台分有 コピー元備考:2棟(1号棟) カースペース2台分有 |