横浜市泉区新橋町 新築一戸建て
足元温かな床暖房付きのLDKは快適空間。広いLDKは間仕切り対応可能(オプション)です。
全2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) 備蓄倉庫3.31含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市泉区新橋町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市泉区新橋町 |
| 交通 | 相模鉄道いずみ野線「弥生台駅」 徒歩11分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「緑園都市駅」 徒歩21分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「いずみ野駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 129.97m² |
| 建物面積 | 102.26m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 23帖
2階洋室 5帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 6.8帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建07481号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立緑園西小学校、横浜市立新橋小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 横浜市立岡津中学校、横浜市立いずみ野中学校 距離:1600 m |
| 接道詳細 | 西幅員5.5m |
| 特記事項 | 地目:公衆用道路・雑種地との混合 用途地域:第1種低層住居専用地域(建蔽率50%・容積率80%)との混合 敷地面積:129.99平米 |
| 設備 | |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 20帖以上;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) 備蓄倉庫3.31含む 物件シート備考:全2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) 備蓄倉庫3.31含む 備考_300文字:全2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) 備蓄倉庫3.31含む コピー元備考:全2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) 備蓄倉庫3.31含む |