相模原市南区磯部 新築一戸建て
| 物件名 | 相模原市南区磯部 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市南区磯部 |
| 交通 | 相模線「相武台下駅」 徒歩27分 |
| 交通2 | 相模線「下溝駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 相模線「原当麻駅」 徒歩37分 |
| 土地面積 | 148.11m² |
| 建物面積 | 92.13m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 16.08m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 畑 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC119002号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 相模原市立新磯小学校 距離:958 m |
| 中学校区 | 相模原市立相陽中学校 距離:930 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m /西幅員4m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 制震構造;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南向き;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;防犯カメラ;火災警報器(報知機)備考_80文字:全2棟(2号棟) カースペース2台分有 物件シート備考:全2棟(2号棟) カースペース2台分有 備考_300文字:全2棟(2号棟) カースペース2台分有 コピー元備考:全2棟(2号棟) カースペース2台分有 |