横浜市青葉区もみの木台 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区もみの木台 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区もみの木台 |
| 交通 | 東急田園都市線「あざみ野駅」バス10分 もみの木台 停歩3分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「あざみ野駅」バス10分 もみの木台 停歩3分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「市が尾駅」 徒歩38分 |
| 土地面積 | 76.67m² |
| 建物面積 | 85.49m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年9月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.5帖
1階 6帖 2階 17.5帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-1147号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立嶮山小学校 距離:650 m |
| 中学校区 | 横浜市立すすき野中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 北幅員22m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;ルーフバルコニー;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |