横浜市青葉区若草台 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。収納豊富な3LDK。ライフスタイルに合わせて分割可能な洋室有。
3棟(2号棟) カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区若草台 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区若草台 |
| 交通 | 東急田園都市線「青葉台駅」 徒歩24分 |
| 交通2 | 東急こどもの国線「こどもの国駅」 徒歩31分 |
| 交通3 | 東急こどもの国線「恩田駅」 徒歩32分 |
| 土地面積 | 135.2m² |
| 建物面積 | 104.8m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 19.5帖
2階洋室 10.7帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 12帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第24UDI1W建07329号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立桂小学校、横浜市立恩田小学校、横浜市立鴨志田第一小学校、横浜市立青葉台小学校 距離:500 m |
| 中学校区 | 横浜市立青葉台中学校、横浜市立奈良中学校 距離:1300 m |
| 接道詳細 | 南西幅員6.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:3棟(2号棟) カースペース2台分有 物件シート備考:3棟(2号棟) カースペース2台分有 備考_300文字:3棟(2号棟) カースペース2台分有 コピー元備考:3棟(2号棟) カースペース2台分有 |