横浜市南区六ツ川3丁目 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市南区六ツ川3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区六ツ川3丁目 |
| 交通 | 横須賀線「東戸塚駅」バス13分 狩場町 停歩2分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「弘明寺駅」 徒歩34分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「井土ヶ谷駅」 徒歩36分 |
| 土地面積 | 194.04m² |
| 建物面積 | 98.54m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 16帖
1階和室 4.5帖 2階洋室 7.5帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第HPA-25-05550-1号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立六つ川台小学校、横浜市立六つ川小学校 距離:880 m |
| 中学校区 | 横浜市立六ツ川中学校 距離:560 m |
| 接道詳細 | 北西幅員3.5m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;閑静な住宅地;地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 全室南東向き;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;和室;ロフト;オール電化;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;複層ガラス;ハイルーフ駐車場;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;IHクッキングヒーター;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;バス広さ 1坪以上;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;南庭;太陽光発電システム;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |