横浜市青葉区美しが丘西3丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。2部屋に面した陽光溢れる南バルコニー付。南側にお庭スペース有。
パントリー付で家事動線良好な間取設計です。
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区美しが丘西3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区美しが丘西3丁目 |
| 交通 | 東急田園都市線「たまプラーザ駅」バス9分 蓮谷戸 停歩2分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「あざみ野駅」 徒歩37分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「あざみ野駅」 徒歩37分 |
| 土地面積 | 188.75m² |
| 建物面積 | 109.3m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.7帖
2階洋室 5.2帖 2階洋室 8帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 5.3帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC110462号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立元石川小学校、横浜市立すすき野小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 横浜市立山内中学校、横浜市立すすき野中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 北幅員6.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;整形地;地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:パントリー付で家事動線良好な間取設計です。 物件シート備考:パントリー付で家事動線良好な間取設計です。 備考_300文字:パントリー付で家事動線良好な間取設計です。 コピー元備考:パントリー付で家事動線良好な間取設計です。 |