横浜市戸塚区戸塚町 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
全2棟(1号棟) 建物面積に車庫面積11.52平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市戸塚区戸塚町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市戸塚区戸塚町 |
| 交通 | 東海道本線「戸塚駅」バス11分 / 停歩6分 |
| 交通2 | 横須賀線「戸塚駅」バス11分 / 停歩6分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「戸塚駅」バス11分 / 停歩6分 |
| 土地面積 | 73.6m² |
| 建物面積 | 103.65m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6.3帖
1階 5.2帖 1階 4.6帖 2階 17.1帖 2階洋室 5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建01762号 |
| 駐車場 | 1台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立下郷小学校、横浜市立東汲沢小学校、横浜市立南戸塚小学校、横浜市立矢部小学校、横浜市立小雀小学校、横浜市立東戸塚小学校、横浜市立戸塚小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 横浜市立戸塚中学校、横浜市立舞岡中学校、横浜市立南戸塚中学校 距離:1600 m |
| 接道詳細 | 西幅員7.3m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 平坦地;整形地;緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;地盤調査書有;前道6m以上;駅まで平坦;2沿線以上利用可;階建 2階建;デザイナーズ;部屋向き 南向き;採光面 2面採光;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;天井高2.5m以上;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;ハイルーフ駐車場;ダウンライト;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;高機能トイレ;バルコニー バルコニー有;BELS/省エネ基準適合認定建築物;フラット35・S適合証明書有;全居室複層ガラス;24時間セキュリティ;TVインターホン;火災警報器(報知機);セキュリティ充実;隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:全2棟(1号棟) 建物面積に車庫面積11.52平米含む 物件シート備考:全2棟(1号棟) 建物面積に車庫面積11.52平米含む 備考_300文字:全2棟(1号棟) 建物面積に車庫面積11.52平米含む コピー元備考:全2棟(1号棟) 建物面積に車庫面積11.52平米含む |