横浜市港南区芹が谷5丁目 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市港南区芹が谷5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港南区芹が谷5丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「上永谷駅」 徒歩26分 |
| 交通2 | 横須賀線「東戸塚駅」バス14分 芹が谷団地前 停歩6分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「上大岡駅」バス18分 芹が谷団地前 停歩6分 |
| 土地面積 | 67.07m² |
| 建物面積 | 53.92m² |
| 間取り | 3DK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 9.4帖
2階洋室 4.6帖 2階洋室 4帖 2階洋室 6.3帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確02872号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立永谷小学校、横浜市立芹が谷南小学校 距離:462 m |
| 中学校区 | 横浜市立上永谷中学校、横浜市立芹が谷中学校 距離:834 m |
| 接道詳細 | 南西幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;ロフト;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;収納スペース;クローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有(車種による) 物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |