横浜市泉区岡津町 新築一戸建て
家族とのコミュニケーションを優先する対面キッチンとリビング階段。WIC付で収納豊富な4SLDKです。
全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市泉区岡津町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市泉区岡津町 |
| 交通 | 東海道本線「戸塚駅」バス16分 西林寺入口 停歩3分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「弥生台駅」バス9分 西林寺入口 停歩3分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「緑園都市駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 155.24m² |
| 建物面積 | 118.86m² |
| 間取り | 4SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 20.3帖
1階洋室 6帖 2階洋室 8.5帖 2階洋室 6帖 2階 6帖 2階洋室 6.5帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第24UDI1K建00956号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立西が岡小学校、横浜市立緑園西小学校、横浜市立岡津小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 横浜市立岡津中学校 距離:750 m |
| 接道詳細 | 東幅員9.99m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;全居室6帖以上;ロフト;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:全3棟(2号棟) カースペース2台分有(車種による) |