横浜市都筑区すみれが丘 新築一戸建て
南西道路で陽当たり良好。対面キッチン・リビング階段採用の家事動線良好な間取りです。
全3棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市都筑区すみれが丘 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市都筑区すみれが丘 |
| 交通 | 横浜グリーンライン「北山田駅」バス6分 すみれが丘公園 停歩3分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「中川駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「鷺沼駅」 徒歩22分 |
| 土地面積 | 132.01m² |
| 建物面積 | 102.14m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 21.3帖
2階洋室 6.1帖 2階 4.6帖 2階 4.6帖 2階洋室 7.9帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 山林 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-3852号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立すみれが丘小学校 距離:250 m |
| 中学校区 | 横浜市立中川西中学校 距離:2100 m |
| 接道詳細 | 南西幅員6.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;LDK広さ 20帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全3区画(1区画) お好きなハウスメーカーで建築出来ます 物件シート備考:全3棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:全3棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:全3棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) |