横浜市青葉区市ケ尾町 新築一戸建て
全居室収納付きの4LDK。対面式キッチンでご家族との会話も楽しめます。
カースペース4台分有(車種による) ルーフバルコニー面積7.29平米有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区市ケ尾町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区市ケ尾町 |
| 交通 | 横浜グリーンライン「川和町駅」 徒歩22分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「市が尾駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「藤が丘駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 161.55m² |
| 建物面積 | 97.19m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 16.2帖
1階和室 4.5帖 2階洋室 7.2帖 2階洋室 7.5帖 2階洋室 6.5帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC119375号 |
| 駐車場 | 3台以上 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:800 m |
| 中学校区 | 距離:1150 m |
| 接道詳細 | 北西幅員6.51m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 3台以上可;24時間換気システム;クローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース4台分有(車種による) ルーフバルコニー面積7.29平米有 物件シート備考:カースペース4台分有(車種による) ルーフバルコニー面積7.29平米有 備考_300文字:カースペース4台分有(車種による) ルーフバルコニー面積7.29平米有 コピー元備考:カースペース4台分有(車種による) ルーフバルコニー面積7.29平米有 |