藤沢市大鋸 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。南向きで陽当たり良好です。対面キッチンで家族との会話も弾みます。
全2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 藤沢市大鋸 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 藤沢市大鋸 |
| 交通 | 東海道本線「藤沢駅」バス8分 遊行寺坂上 停歩2分 |
| 交通2 | 小田急江ノ島線「藤沢駅」バス8分 遊行寺坂上 停歩2分 |
| 交通3 | 江ノ島電鉄線「藤沢駅」バス8分 遊行寺坂上 停歩2分 |
| 土地面積 | 123.64m² |
| 建物面積 | 95.58m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 18帖
2階洋室 5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 5.5帖 2階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 8.6m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-SGM25-10-4247号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 藤沢市立藤沢小学校、藤沢市立村岡小学校、藤沢市立大道小学校、藤沢市立大鋸小学校、藤沢市立大清水小学校 距離:250 m |
| 中学校区 | 藤沢市立藤ヶ岡中学校、藤沢市立村岡中学校、藤沢市立大清水中学校 距離:910 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 特記事項 | 用途地域は準住居地域(建ぺい率60%・容積率160%)との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 耐震構造;地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;部屋向き 南向き;日当り良好;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:全2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:全2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:全2棟(1号棟) カースペース2台分有(車種による) |