横浜市泉区上飯田町 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。全居室収納付きの3LDKです。
全2棟(1号棟) カースペース有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市泉区上飯田町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市泉区上飯田町 |
| 交通 | 小田急江ノ島線「高座渋谷駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「いずみ野駅」バス8分 / 停歩6分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「いずみ中央駅」 徒歩32分 |
| 土地面積 | 90.4m² |
| 建物面積 | 100.19m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 4.5帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 6.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 1.29m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確03207H号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立飯田北小学校、横浜市立いちょう小学校、横浜市立上飯田小学校 距離:900 m |
| 中学校区 | 横浜市立中和田中学校、横浜市立上飯田中学校 距離:500 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m /北東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:全2棟(1号棟) カースペース有(車種による) 物件シート備考:全2棟(1号棟) カースペース有(車種による) 備考_300文字:全2棟(1号棟) カースペース有(車種による) コピー元備考:全2棟(1号棟) カースペース有(車種による) |