横浜市青葉区恩田町 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市青葉区恩田町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区恩田町 |
| 交通 | 東急田園都市線「長津田駅」 徒歩18分 |
| 交通2 | 東急こどもの国線「長津田駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 横浜線「成瀬駅」 徒歩20分 |
| 土地面積 | 121.59m² |
| 建物面積 | 97.39m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.6帖
2階洋室 6.1帖 2階洋室 5帖 2階洋室 5帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 無指定地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-2907号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立恩田小学校、横浜市立田奈小学校 距離:1500 m |
| 中学校区 | 横浜市立奈良中学校、横浜市立あかね台中学校 距離:550 m |
| 接道詳細 | 北幅員4.47m |
| 特記事項 | 市街化調整区域につき再建築時許可要 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ルーフバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |