大和市下鶴間 新築一戸建て
LDKは約20帖の広々空間。人気のスカイバルコニー付き4LDKです。
カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分5.67平米含む。
▼周辺地図
| 物件名 | 大和市下鶴間 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 大和市下鶴間 |
| 交通 | 東急田園都市線「つきみ野駅」 徒歩15分 |
| 交通2 | 小田急江ノ島線「中央林間駅」 徒歩31分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「中央林間駅」 徒歩31分 |
| 土地面積 | 128.19m² |
| 建物面積 | 123.52m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6.5帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建00401号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:1300 m |
| 中学校区 | 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 南幅員5m /西幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;角地;地盤調査書有;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;デザイナーズ;部屋向き 南向き;採光面 2面採光;全室2面採光;日当り良好;通風良好;LDK広さ 20帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;ハイルーフ駐車場;駐車可能台数 2台可;ダウンライト;24時間換気システム;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;高機能トイレ;バルコニー バルコニー有;BELS/省エネ基準適合認定建築物;フラット35・S適合証明書有;全居室複層ガラス;TVインターホン;カードキー;火災警報器(報知機);セキュリティ充実;隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分5.67平米含む。 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分5.67平米含む。 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分5.67平米含む。 コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) 建物面積に車庫部分5.67平米含む。 |