横浜市金沢区釜利谷西6丁目 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市金沢区釜利谷西6丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市金沢区釜利谷西6丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「金沢文庫駅」バス16分 野村住宅センター 停歩5分 |
| 交通2 | 京浜急行逗子線「六浦駅」 徒歩43分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「金沢八景駅」 徒歩52分 |
| 土地面積 | 254.56m² |
| 建物面積 | 105.98m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 5.3帖 2階洋室 7.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 30%/60% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC117439号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立釜利谷西小学校 距離:650 m |
| 中学校区 | 横浜市立西金沢中学校 距離:650 m |
| 接道詳細 | 南幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;平坦地;区画整理地内;整形地;緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;デザイナーズ;部屋向き 南向き;採光面 2面採光;全室2面採光;日当り良好;通風良好;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ハイルーフ駐車場;駐車可能台数 2台可;ダウンライト;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;高機能トイレ;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;南庭;BELS/省エネ基準適合認定建築物;省エネラベル;フラット35・S適合証明書有;全居室複層ガラス;TVインターホン;ディンプルキー;火災警報器(報知機);隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可 |