川崎市麻生区千代ケ丘6丁目 新築一戸建て
2階LDKは南向きで勾配天井の為明るく開放的。全居室6帖以上でWIC付き。収納豊富な3LDK。
全4棟(4号棟) カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市麻生区千代ケ丘6丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市麻生区千代ケ丘6丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「百合ヶ丘駅」 徒歩16分 |
| 交通2 | 小田急小田原線「新百合ヶ丘駅」バス5分 / 停歩10分 |
| 交通3 | 小田急多摩線「新百合ヶ丘駅」バス5分 / 停歩10分 |
| 土地面積 | 144.95m² |
| 建物面積 | 99.16m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年11月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 7.7帖
1階洋室 6.7帖 1階洋室 6帖 2階 20.6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確00423H号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立千代ヶ丘小学校 距離:600 m |
| 中学校区 | 川崎市立金程中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 西幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;グリル;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全4棟(4号棟) カースペース2台分有 物件シート備考:全4棟(4号棟) カースペース2台分有 備考_300文字:全4棟(4号棟) カースペース2台分有 コピー元備考:全4棟(4号棟) カースペース2台分有 |