逗子市桜山5丁目 新築一戸建て
対面キッチン・リビング階段採用で家族のコミュニケーションも豊かになります。各居室収納付の4LDK。
建物面積に車庫面積9.93平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 逗子市桜山5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 逗子市桜山5丁目 |
| 交通 | 横須賀線「東逗子駅」 徒歩5分 |
| 交通2 | 京浜急行逗子線「神武寺駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 京浜急行逗子線「逗子・葉山駅」 徒歩22分 |
| 土地面積 | 88.44m² |
| 建物面積 | 109.7m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年10月 |
| 間取り詳細 | 1階 17帖
2階洋室 7帖 2階洋室 6帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 14.53m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確00158号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 逗子市立逗子小学校、逗子市立沼間小学校 距離:240 m |
| 中学校区 | 逗子市立逗子中学校、逗子市立沼間中学校 距離:1400 m |
| 接道詳細 | 北幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;防犯カメラ;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に車庫面積9.93平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫面積9.93平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫面積9.93平米含む コピー元備考:建物面積に車庫面積9.93平米含む |